Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. имени Егорова д.5
Время работы:
ежедневно
с 8.00 до 20.00
перерыв
с 13.00 до 14.00
Вернуться назад

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАЛИВУ

25.05.2020

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗАЛИВУ МКД, ПРОИЗОШЕДШЕМУ 5 МАЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО ЛИВНЯ
====================
По факту залива, произошедшего 05 мая 2020 года, сообщаем следующее:

Причиной залива явился разрыв в стыках фановой трубы на техническом этаже МКД, находящейся в зоне ответственности УК.
Все крепления стыков фановой трубы являются проектными, УК не вносила изменений в крепления.

Разрыв трубы спровоцирован накоплением дождевой воды в стояке ливневой канализации МКД и последующим гидроударом из-за неработающей городской ливневой канализации. Городская ливневая канализация должна поддерживаться в рабочем состоянии муниципалитетом.
По результатам осмотра после залива, накопительные дождевые колодцы около домов ул. Егорова д.3 и д.5 были полностью забиты мусором и пустыми бутылками и дождевая вода не могла никуда уходить, а копилась в колодце и далее в стояках ливневой канализации домов.

При разрыве стыка трубы дождевая вода лилась на пол технического помещения, и стекала в общедомовой технический канал для электрокоммуникаций, расположенный в том же техническом помещении. Отметим, что подобное расположение коммуникаций также является проектным решением для домов подобного типа.

После произошедшего залива проведены следующие восстановительные работы:

1. Проведены сварочные работы по укреплению стояков ливневой канализации, установлены дополнительные хомуты в местах стыков.

2. Произведен монтаж металлической стойки для усиления жесткости крепления труб ливневой канализации.

3. На техническом этаже, откуда произошел залив, возведено кирпичное ограждение для исключения попадания воды в общедомовой технический канал электрокоммуникаций. В настоящее время ведутся работы по гидроизоляции данного ограждения.

4. Проведены работы по восстановлению напольного плиточного покрытия на 23 этаже ул. Егорова, д.5

На ближайшее время запланированы работы:
В начале июня будут сделаны восстановительные малярные работы в местах общего пользования, пострадавших от залива. Также будет проведена антиплесневая обработка.

Кроме того, управляющей компанией рассматривается возможность установки датчиков контроля воды, для своевременного предупреждения возможных заливов.

✅С жителями пострадавших квартир составляются Акты осмотра квартиры по факту залива.
При осмотре фиксируются повреждения, возникшие в результате залива. На основании данных Актов будет компенсироваться ущерб. Работа по составлению Актов проводится в индивидуальном порядке. Большинство Актов уже подписаны.
По всем вопросам, касающимся подписания Актов, просьба связываться по тел. кол-центра 8-495-662-33-54 доб. 374 (сервис-менеджер УК «Красногорье-ДЭЗ»).

По вопросу неработающей ливневой канализации УК «Красногорье-ДЭЗ» направила официальный запрос в Администрацию г.о. Красногорск.

Так как первопричина залива именно в неработающей ливневой канализации, предлагаем жителям также направить коллективное письмо в Администрацию с требованием решения вопроса о введении в эксплуатацию ливневой канализацией в районе и своевременной очистки накопительных дождевых колодцев.

Фотографии забитых мусором накопительных колодцев прикреплены к посту. Они должны быть чистыми и сухими.
Фото сделано через два дня после залива. Даже через два дня вода по-прежнему стоит в колодце.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск#жкх#павшинскаяпойма #ассоциацияжителейпавшинскаяпойма
http://kdez.myuk.ru
https://vk.com/ukkdez
t.me/krasnogoriedez
instagram.com/uk_sva

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux