Номер справочной службы:
Круглосуточно
Центральный офис:
г. Красногорск, ул. имени Егорова д.5
Время работы:
ежедневно
с 8.00 до 20.00
перерыв
с 13.00 до 14.00
Вернуться назад

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПАВШИНСКИЙ Б-Р., 7

10.04.2023

Распространено мнение, что ТСЖ как форма управления лучше УК. Это лишь стереотип. На самом деле, в ТСЖ есть самый главный минус, который перечеркивает все возможные плюсы. Это ЛИЧНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ТСЖ.

ТСЖ может успешно работать только под руководством порядочного, профессионально разбирающегося в ЖКХ человека. Но это редкость. Поэтому успешно работают лишь 5% ТСЖ.

Выбирая ТСЖ, жители дома должны понимать, что Председатель ТСЖ может не исполнять решение собрания, так как нет никакого наказания за неисполнение и самоуправство.  Жаловаться будет некому. А договор по Уставу у Председателя на 5 лет.

Таким образом, все в доме решает Председатель ТСЖ. Он сможет сдавать или продавать общее имущество, в одностороннем порядке повышать тарифы, решать какие работы проводить и проводить ли. То есть  в ближайшие 5 лет безопасное и комфортное проживание в доме будет зависеть от личности  Председателя ТСЖ.

Перед тем, как сделать свой выбор, хотя бы ознакомьтесь с Уставом ТСЖ, за который предлагается голосовать.

В настоящее время все проблемы с УК были искусственно спровоцированы именно той группой лиц, которая сейчас метит в Правление ТСЖ. Абсолютно не разбираясь в вопросах управления и обслуживания дома и инженерных систем, эти люди умеют хорошо только скандалить. Это отлично показало недавнее собрание жителей, где со стороны активистов за ТСЖ были допущены хамство и оскорбления своих же соседей по дому. В таком же ключе ТСЖ будет разговаривать с жителями и дальше, если вы дадите такую легальную возможность.

Кроме того, есть все основания полагать, что из-за недобора кворума электронного голосования часть бумажных бюллетеней может быть подделана.

Чтобы обезопасить себя от подделки, предлагаем всем, кто против создания ТСЖ, заблаговременно направить в ГЖИ письменные уведомления. В уведомлении содержится информация о том, что вы не принимали участия в выборе ТСЖ и в случае поступления в ГЖИ бюллетеня от Вашего имени, нужно считать его поддельным.

Отправить уведомление можно самостоятельно или через УК. Для этого подписанное уведомление просто принесите в офис на ул. им. Егорова д.5.

==
#управляющаякомпания #жкхкрасногорск #управлениеМКД #красногорск
#жкх#павшинскаяпойма #ассоциацияжителейпавшинскаяпойма
http://kdez.myuk.ru
https://vk.com/ukkdez
t.me/krasnogoriedez

Забыли пароль?
Регистрация
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux